Эксперт рассказал, какие продукты вызывают панкреатит


Панкреатит – воспаление поджелудочной железы. Переедание, жирная пища, алкоголь – все это приводит к обострению заболевания. Андрей Колотильщиков, заведующий  отделением экстренной хирургической помощи Боткинской больницы, отметил рост больных с этим заболеванием после майских праздников. Он обратил внимание на то, что переедание опасно для здоровья, но при всем при этом голодание тоже не принесет пользу организму.

Эксперт  рассказал, какие продукты вызывают панкреатит

«Хуже всего для поджелудочной железы — это газированные напитки, алкоголь, жирная еда. Количество съеденного тоже влияет: не переедать и не перепивать. Очень много людей поступает, которые злоупотребляли алкоголем длительно. Основное в профилактике — это режим: часто, дробно, маленькими порциями, не голодая. Голодовки ничего кроме вреда организму не прибавят. Не нужно подвергать организм ненужным нагрузкам». – дал практический совет по питанию и предупреждению панкреатита специалист.

Он посоветовал употреблять в пищу нежирную еду – курицу, индейку или рыбу, при этом лучше всего готовить на пару.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг