Британский врач Радж Каран рассказал о методе улучшения качества сна


Британский врач Радж Каран поделился способом быстрого засыпания: «10-3-2-1». По новому методу он снял видео и опубликовал его в Tiktok.

Британский врач Радж Каран рассказал о методе улучшения качества сна

Советы просты: перестать пить кофе за 10 часов до сна. Он утверждает, что именно столько времени нужно для вывода кофеина из организма. В обратном случае стимулирующий эффект кофе сохраняется и мешает сну. На сон влияет и сытный поздний ужин. Трапезу следует проводить за 3 часа до того, как планируется сон. Медик уверен, что это позволит избежать изжоги и не просыпаться всю ночь. Нарушает быстрый сон и алкоголь, его стоит ограничить или вовсе исключить. Эксперт советует за два часа до сна завершить всю работу и постараться расслабиться, а за час — выключить компьютер, мобильный телефон и другие гаджеты. Доказано, что синий свет экранов подавляет выделение гормона сна мелатонина. Диетолог Салли Ши-По Поон поделилась советами по улучшению сна с помощью простой диеты. Она предлагает по вечерам съедать 2 киви. Исследования показали, что употребление этого фрукта за час до сна поможет быстрее уснуть, дольше спать и реже пробуждаться по ночам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг