Эксперты назвали самую дорогую интернет-компанию России


Первую позицию в рейтинге Forbes самых дорогих интернет-компаний Рунета занял «Яндекс» с оценкой в 22,98 миллиарда долларов. За год он вырос в цене более чем на 57 %. В список вошли также компании, которые предоставляют свои услуги в сети и там же получают прибыль.

Второе место в рейтинге досталось компании Wildberries стоимостью 14,52 миллиарда долларов. На третьем месте расположился Ozon, который оценивается 10,58 миллиарда долларов. За год все отечественные компании в списке выросли в цене. В топ-30 также вошли разработчики софта «1С», «Тензор», «СКБ Контур», агрегаторы такси «Ситимобил» и авиабилетов Aviasales, онлайн-кинотеатры Ivi, Okko, Megogo и другие.
Эксперты назвали самую дорогую интернет-компанию России
В сентябре прошлого года TCS Group (главный акционер — Олег Тиньков) сообщила о планируемой сделке, в рамках которой «Яндекс» мог стать владельцем 100 % акций финансовой группы. Ожидалось, что компания приобретет TCS за 5,48 миллиарда долларов, но в октябре стороны сообщили о прекращении переговоров и отмене сделки.

В феврале «Яндекс.Такси» заявила о покупке колл-центров и бизнеса по заказу грузоперевозок группы компаний «Везет». Сумма сделки равнялась 178 миллионов долларов. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) планирует проверить соглашение.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг