Эксперты определили, кому сложнее заразиться коронавирусом


Арег Тотолян, директора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, на странице Роспотребнадзора в Инстаграм поделился информацией, что высокий уровень особенной молекулы — интерферона альфа препятствует заражению ковид-19 даже при условии долго контакта с болеющим человеком. Как стало известно, молекула интерферона альфа обладает прямым противовирусным действием, что и мешает коронавирусу попадать в организм человека через пути дыхания. Риск заражения снижается, если в организме повышается уровень интерферона.

Эксперты определили, кому сложнее заразиться коронавирусом

«Напряженный научный поиск привел нас к довольно интересным находкам, – комментирует свою позицию академик РАН Арег Тотолян. Повышенной защитой обладают люди с высоким уровнем интерферона альфа, с высоким содержанием лимфоцитов в крови и носители некоторых генетических маркеров. Есть и другие факторы, но по ним исследования только начинаются».

Высокое содержание лимфоцитов в крови также становится преградой к заражению. Эксперты также отметили, что люди, испытывающие длительные стресс, теряют защитные функции организма и становятся более подвержены вирусам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг