Эксперты прогнозируют появление нового штамма коронавируса летом в России


Евгений Тимаков, инфекционист и вакцинолог, предполагает, что увеличение заболеваемости ковид-19 в РФ в ближайшее время не пойдет на снижение. А в летний период, по его мнению, штамм коронавируса может мутировать, вызвав новую волну заболевания. Поэтому соблюдение эпидемиологических мер по-прежнему важно. Об этом пишет ТАСС.

Эксперты прогнозируют появление нового штамма коронавируса летом в России

«Учитывая насколько быстро меняется сам коронавирус, я не исключаю, что летом появится какой-то новый штамм, который будет более заразный, вызывает 4-5-6-10-ю волну. Резюме такое, для того, чтобы контролировать эпидпроцесс, работать должно не только государство и Минздрав, работать должны еще и граждане», – прокомментировал свое мнение по данному вопросу Тимаков.

Ранее он говорил, что на рост заболеваемости влияет то, что многие пациенты, переболевшие ковид-19 в первую и вторую волну, уже потеряли свой иммунитет, а также то, что многие отказываются сделать прививку от коронавируса. Он призывает всех носить средства индивидуальной защиты и придерживаться правил личной гигиены.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг