Эксперты проинформировали, куда стоит поехать отдыхать в 2023 году


Египет и Турция – две самые популярные туристические страны, привлекающие туристов со всего мира круглый год. Эксперты сравнили курорты, раскрыв детали о каждом из них.

Египет располагается ближе к экватору, поэтому отдыхать там можно круглый год, не беспокоясь о замерзании. При этом летом температура может достигать до 50°C, что является проблемой для граждан с проблемным здоровьем. Ситуацию усугубляет отсутствие зелени, плюс, низкая влажность.

Турция же, в сравнении с Египтом, имеет прохладную погоду в мае, а к осени там вообще холодно. Следовательно, если человек любит экскурсии, долгие прогулки и подогретые бассейны, то в Египет лучше лететь в несезон. Если же турист хочет насладиться морем, то лучшее время для поездки – с июня по октябрь.

Раньше Египет считался более дорогим курортом, чем Турция. Но сегодня ситуация с ростом курса доллара изменила это. Теперь путешественники готовы пожертвовать комфортом и высокими стандартами отелей, лишь бы сэкономить на стоимости путевки.

Летом, когда в Египте наступает самый жаркий период года, цены на туры снижаются. Но многие туристы все равно туда едут, чтобы насладиться красивыми пляжами, морем и множеством достопримечательностей.

Стоить помнить и том, что в Египте отели могут быть проще, чем в Турции. В курортной Турции есть большое количество разнообразных отелей, у которых своя степень чистоты, аккуратности и современности. При этом многие гостиницы являются «нейтральными», без культурных особенностей. И заявленная звездность не всегда совпадает с реальностью.

А вот в Египте действует строгая сертификация отелей. Она гарантирует, что отель соответствует заявленной звездности. Эксперты также посоветовали быть внимательными при выборе 3-звездочного отеля, так как в этой категории весьма мало хороших отелей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг