Эксперты рассказали, какие изменения с кожей сигнализируют о проблеме с печенью


О болезни печени могут «рассказать» различные изменения в организме, так, к примеру, изменение цвета кожи – тревожный симптом, на который необходимо обратить внимание. В печени человека может содержаться лишний жир, что свидетельствует о жировой болезни печени. Главная причина такого состояния – злоупотребление алкоголем.

Эксперты рассказали, какие  изменения с кожей сигнализируют о проблеме с печенью

Специалисты Школы медицины Университета Джонса Хопкинса (John Hopkins Medicine) отмечают, что о проблемах с печенью может сигнализировать кожа. Она меняет цвет, если есть какие-то серьезные изменения.

Желтый цвет лица может быть вызван аномально высоким уровнем билирубина (желчного пигмента) в кровотоке. Но высокий уровень билирубина может быть причиной других патологий.

«Желтуха обычно является первым, а нередко и единственным внешним признаком заболевания печени», — объясняют медики.

Еще одно изменение кожи, на которое стоит обратить внимание, — это склонность к образованию синяков. Так, даже слабые повреждения могут стать причиной возникновения синяка, который может держаться на коже в течение нескольких недель.

«Если вы стали замечать у себя необычные синяки, это может означать, что у вас проблемы с печенью», – комментируют исследователи.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг