Эксперты рассказали о нюансах получения туристической визы во Францию


Ассоциация туроператоров России пояснила, что с 1 апреля 2022 года снова можно будет подавать заявления на французские туристические визы без ограничений, которые были введены в стране в связи с объявленной пандемией COVID-19.

«Поскольку Франция внесла Россию в список стран с высоким эпидемиологическим риском по COVID-19 («оранжевая» зона), въезд в страну разрешен только тем, кто сделал прививки, подтвержденные EMA, или имеет уважительную причину для этого», – пояснили в АТОР.

Однако у российских туристов сохраняется возможность выехать во Францию, но нет возможности въехать “автоматически”. По-прежнему въезд разрешен только тем, кто прошел вакцинацию сертифицированной ЕМА вакциной. То есть привитые российскими препаратами туристы получить визу могут, но поехать на отдых – пока не могут. Прямых рейсов из России во Францию в настоящий момент нет. Добраться до столицы Франции можно со стыковками в Стамбуле, Дубае, Катаре, Белграде.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг