Эксперты разгадывают тайну морского дрона. Необычное устройство нашли у берегов Румынии – все шокированы

Эксперты разгадывают тайну морского дрона. Необычное устройство нашли у берегов Румынии - все шокированы
Эксперты пытаются понять тайну найденого у берегов Румынии морского дрона

Военные эксперты изучили морской дрон, состоящий из запчастей советского и американского производства

Морской дрон, который был найден в Черном море рядом с Румынией, вызвал у экспертов немало вопросов. Его собрали из советских и американских запчастей. Таким образом была поставлена довольно сложная задача выяснить его производство и предназначение.

Перевернутый дрон третьего апреля нашел экипаж судна Artemis. Военными экспертами было определено, что разговор ведется об ударном беспилотнике на базе АМ-800.

Алюминиевую лодку изготовила компания Silver Ships, что находится в Алабаме. Зачастую данные плавсредства используются спасателями и пожарными. И длина дрона 9,5 метра является довольно большой для того, чтобы совершить внезапную атаку.

Деревянная рама имела часть от “Стикса” или П-20 “Термит”. Советская ракета была заполнена 500 килограммами взрывчатки. Румыния не сумела определить, кто является владельцем дрона, однако большая часть считает его украинским.

Издание Naval News сообщает, что “Термиты” есть и в России, и в Украине. Silver Ships поставляет собственную продукцию Киеву. Управление дроном осуществляется через Starlink. Такую же систему применяют во всех украинских беспилотниках.

Данная находка говорит о том, что в Киеве трудятся над морскими устройствами.

Фото upload.wikimedia.org

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг