Эксперты указали сходства и различия между отдыхом в Турции и Египте


Залог популярности Турции и Египта у путешественников из России – система “всё включено” за относительно небольшую плату.

Средняя стоимость путевок в Турцию и Египет приблизительно равна и начинается с 30-40 тысяч рублей. В Турцию дешевле добраться, но гостиницы там дороже, в Египте – наоборот.

В Турции много зелёной растительности, которая радует глаз. Кроме того, купания в Средиземном море безопасны – путешественник там не встретится с каким-нибудь ядовитым животным.

Египет – это пустынная держава с редкими оазисами. Тут самобытный и разнообразный подводный пейзаж (правда, при погружении с аквалангом необходимо быть очень осторожным). Но разнообразной растительности меньше, чем в Турции.

И Турция, и Египет – это жаркие державы, но есть заметная разница.

Турция – это субтропики, где с моря иногда дует прохладный бриз, климат тут более влажный и благоприятный. Лучше всего отдыхать в июне-июле, это позволит позагорать и покупаться, но иногда может встретиться и лёгкая прохлада.

В Египте же в это время очень жарко. Туда чаще всего едут уже осенью, когда в европейской части России наступают холода. К новогодним праздникам в Египте солнечные лучи уже греют мягко, а сухой климат может заметно укрепить здоровье.

Экскурсии в Турции – это прогулки или поездки по гористым местностям и зелёным равнинам, в ходе которых можно любоваться природой.

Эксперты указали сходства и различия между отдыхом в Турции и Египте

В Египте везде пески и практически никакого разнообразия природы, но поездки на джипах по пустыням достаточно веселы. Здесь можно ознакомиться с достопримечательностями Древнего Египта, которым не одна тысяча лет.

В Турции туристы отмечают изобилие гарниров, салатов, мясных блюд, десертов, а также свежих морепродуктов. Кроме того, в стоимость, как правило, включены алкогольные и безалкогольные напитки. В Египте свежих морепродуктов практически нет, из мясных блюд – говядина, рыба и курица.

В Турции галечные пляжи и на них практически всегда много путешественников, а значит уединиться на пляже не получится. Поэтому рекомендуется выбирать гостиницы со своими пляжами. Там спокойнее. В этом случае персонал отелей следит за чистотой воды, а также старается снабжать пляжи нужными сооружениями.

Египетские пляжи белоснежно песчаные и одни из самых чистых в мире, отдыхающие не чувствуют себя в тесноте.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг