Эксперты ВОЗ прибыли в Ухань для расследования происхождения COVID-19


Как сообщает ТАСС, эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прибыли в китайский город Ухань для расследования происхождения коронавирусной инфекции.

Самолет авиакомпании Scoot из Сингапура приземлился в международном аэропорту Уханя в 11:05 по местному времени (06:05 мск). Прибывшим специалистам нужно 2 недели соблюдать режим самоизоляции, в это время они будут вести консультации с экспертами из Китая по видеосвязи.

Эксперты ВОЗ прибыли в Ухань для расследования происхождения COVID-19

Ранее глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус утверждал, что эксперты организации столкнулись с недопуском в КНР для расследования происхождения COVID-19. Он обвинил китайское правительство в том, что те не оформили нужные разрешения для прибытия экспертов в Китай. Глава ВОЗ отметил, что уже обсудил вопрос с китайскими властями и получил заверения в том, что Пекин ускорит процедуру выдачи необходимых разрешений.

Напомним, вспышка коронавирусной инфекции впервые зарегистрирована в декабре 2019 года в Ухане. 11 марта ВОЗ заявила, что ситуацию можно именовать пандемией. По последним сведениям, в мире инфицированы более 92 миллионов человек.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг