Эмир Кустурица считает, что запретить Достоевского могут только представители тоталитарной олигархии


Сербский режиссер Эмир Кустурица высказал свою точку зрения о происходящем в мире и считает, что сербам и россиянам сейчас необходимо особенно сильно защищать себя, когда на их страны оказывается сильнейшее давление. Об этом пишет газета “Известия”.

Кустурица считает, что глобальная перестройка в мире характерна окончанием однополярного мира. Если учесть, что в Индии и Китае живет около 4 млрд человек и далекое от конфликта население Африки и южной Америки, то получается, что против России выступит менее миллиарда человек.

Противников России режиссер считает абсолютным воплощением лицемерия. Тогда как Россия является некоммунистическим, либеральным, хорошо организованным государством, которое было вынуждено вооружаться в ущерб благополучию своих граждан.
Эмир Кустурица считает, что запретить Достоевского могут только представители тоталитарной олигархии
В противовес происходящему давлению извне, считает сербский режиссер, россияне и сербы должны держаться своих корней — и держаться крепко – и не воспринимать на веру то, что, находится вне исторического контекста, и должны давать оценку таким высказываниям.

Известный культурный деятель считает тех, кто намеревается или согласен запретить Федора Достоевского, сами являются частью тоталитарной олигархии.

«Существование культуры — это во всех смыслах существование народа. Поэтому мы имеем дело не с отменой культуры как таковой, а с отменой целого народа. Россия должна быть к этому готова и предпринять действия, чтобы защитить себя», — уверен режиссер.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг