Эрдоган сообщил о введении чрезвычайного положения в 10 провинциях Турции


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал 10 провинций страны, пострадавших от землетрясения, районом ЧС и ввел в них чрезвычайное положение: для жителей регионов были приготовлены тысячи мест в гостиницах, продолжает поступать помощь от 70 стран, в спасательных работах задействованы свыше 26 тыс. человек.

Эрдоган сообщил о введении чрезвычайного положения в 10 провинциях Турции

По словам турецкого лидера, землетрясение привело к огромнейшим разрушениям. Оно стало самым крупным бедствием не только в истории страны, но и всего мира. Власти объявили регионы, затронутые землетрясением, зоной ЧС. Принято решение ввести в этих 10 провинциях режим чрезвычайного положения на три месяца. Глава Турции заверил, что страна переживает самые болезненные дни в своей истории. Два сильных землетрясения, центром которых стали районы Пазарджик и Эльбистан в Кахраманмараше, привели к огромным разрушениям в 10 провинциях. На этой территории оказались затронуты около 13,5 млн местных граждан.

Введение чрезвычайного положения, по словам Эрдогана, “гарантирует быстрое и эффективное проведение поисково-спасательных мероприятий”.

Эрдоган также сообщил, что число погибших продолжает расти, на текущий момент оно достигло 3 тыс. 549, 22 тыс. 168 человек получили ранения. Он также отметил, что в ходе поисково-спасательных действий удалось спасти свыше 8 тыс. человек.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг