Эта рыба защищает сердце и укрепляет иммунитет


Тунец является одной из той видов рыбы, которая богата омега-3, селеном и белком. Употребление тунца с оливковым маслом по крайней мере два раза в неделю помогает предотвратить сердечные заболевания, пишет издание Türkiye. Однако при покупке стоит учитывать некоторые особенности, влияющие на пользу рыбы (ИноСМИ).

В материале турецкого издания отмечается, что вторая неделя апреля отмечается, как неделя здорового сердца. Нутрициолог Беррин Йигит говорит о необходимости есть тунец и обращает внимание на то, какой именно он должен быть, чтоб принести пользу одному из важнейших органов нашей кровеносной системы.
Эта рыба защищает сердце и укрепляет иммунитет
Эксперты предупреждают, что при покупке тунца необходимо отдавать предпочтение продукту без добавок и консервантов, а также выбирать надежные и качественные бренды. Самой полезной будет, конечно, свежая рыба, выросшая в глубоких чистых водах открытого моря. Именно поэтому необходимо выбирать продукт известного и крупного бренда, который занимается промыслом в открытых морях, так как в противном случае рыба может оказаться “грязной” и она способна набирать в себя ртуть.

Тунец, одна из рыб с самым высоким содержанием омега-3, защищает сердце от таких рисков, как повышенный холестерин и высокое давление. Ввиду способности этого морепродукта бороться со свободными радикалами, тунец считается хорошим средством профилактики развития рака.

Кушать тунца рекомендуется дважды в неделю, однако готовить рекомендуется из свежей или в крайнем случае замороженной рыбы, так как консервированная не содержит всего спектра полезных веществ, содержащихся в тунце.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг