Эти 5 лучших продуктов-помощников для снижения веса уже восхитили многих женщин

Эти 5 лучших продуктов-помощников для снижения веса уже восхитили многих женщин
Быстро худеем к лету: диетолог назвал 5 продуктов-помощников для снижения веса

Весна вступает в свои права и совсем скоро наступит лето, когда захочется преобразиться. И чтобы лишние килограммы, тщательно накопленные за зиму, не испортили настроение, стоит заранее побеспокоится о том, чтобы эффектно выглядеть к началу пляжного сезона и не нанести при этом вред здоровью.

Дмитрий Семирядов, превентивный врач-диетолог, считает, есть немало продуктов, которые способствуют снижению аппетита, и при употреблении их в пищу, можно легко забыть о существовании калорийной еды.

В первую очередь он обращает внимание на белковые продукты, к которым относятся мясо, птица, рыба, яйца, творог, бобовые, от которых зависит состояние костей, мышечной массы, кожи и гормонов. По словам врача, именно эти продукты насыщают, а значит подавляют аппетит. Более того если есть дефицит белка (а там содержится аминокислота), то человек испытывает голод и тянется к сладкому.

Базовым продуктом при снижении веса диетолог считает тот, где есть много клетчатки. Большая часть это овощи, важно кушать в умеренном количестве цельнозерновые крупы, ягоды и фрукты.

“Продукты с клетчаткой хорошо насыщают и немного снижают чувство голода”, – информирует диетолог, указывая, что это доказано и научными исследованиями.

К кофе и чаю диетолог советует подходить с осторожностью при учете индивидуальных особенностей. Он подчеркивает, что эти напитки содержат кофеин, являющийся стимулятором. Кофе стоит рассматривать только в качестве дополнения. А вот гипертоникам и людям с заболеваниями его не рекомендует.

Не стоит рассчитывать на яблочный уксус или масло МСТ, что содержит среднецепочечные жирные кислоты. “Если масла МСТ в рацион добавить слишком много, за счет чего вы будете потреблять больше калорий, чем тратите, вы все равно наберете вес”, – приходит к выводу диетолог. Его цитирует “Российская газета”.

Фото freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 2.5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг