Эти действия точно спасут от деменции: советы врача Шестаковой


Врач Шестакова рассказала, что спасет от деменции

Врач паллиативной помощи Анна Шестакова раскрыла действия, которые помогут избежать деменции.

По словам медика, чтобы предотвратить деменцию, следует заучивать стихи, читать, а также решать кроссворды и головоломки. Другими словами, напрягать мозг.

Шестакова отметила, что такие  «тренировки» не просто способствуют формированию новых нейронных связей в головном мозге, но еще они предотвращают прерывание нервного импульса.

«Профилактикой слабоумия является тренировка мозга: чтение книг, изучение иностранных языков, заучивание наизусть стихов, решение кроссвордов и головоломок. Это помогает формированию новых нейронных связей и предотвращает прерывание нервного импульса в мозге», — дала советы Анна Шестакова.

Помимо этого, специалист указала, что есть и другие взаимные факторы, которые помогут снизить риск развития деменции. К этим факторам относится отказ от курения и злоупотребления алкоголем, физическая активность, контроль веса и артериального давления, сообщает NEWS.ru.

Фото: Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг