Эти психические заболевания мешают эффективному похудению

Эти психические заболевания мешают эффективному похудению
Эндокринолог: психические заболевания влияют на эффективность похудения

Психические и эндокринные недуги не дают избавиться от лишних килограмм

На пути к стройной фигуре человек может столкнуться с рядом заболеваний, что не позволят изменить облик. Эксперт, врач-эндокринолог Оксана Михалева разделила все недуги на 3 группы: психические, эндокринные и те, что связаны с необходимостью приема препаратов, которые повышают аппетит.

Первое место она отвела заболеванию, которое связано с психологическим состоянием человека. Речь идет о депрессии, тревожном расстройстве и расстройстве пищевого поведения. Она отметила, что ко второй группе следует отнести эндокринные недуги, что пусть и редко, но способны выступить в качестве причины ожирения. Особое внимание стоит уделить тем, у кого был замечен ипотиреоз, эндогенный гиперкортицизм, а также ряд других нарушений гормонального баланса.

К третьей группе недугов относятся те, что касаются приема медикаментов, которые вызывают повышение аппетита, а следовательно приводят к увеличению веса, к примеру, глюкокортикоидных гормонов и некоторых психотропных средств. Иногда похудеть не позволяют недуги, которые вызывают отеки. Либо сбросить вес не дают нутриенты, такие как железо и витамины, способные увеличить аппетит, нарушая метаболизм.

Фото upload.wikimedia.org

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг