Эту ошибку при чистке зубов совершают все. Стоматолог предупреждает

Эту ошибку при чистке зубов совершают все. Стоматолог предупреждает
Стоматолог рассказал об ошибке, которую многие допускают при чистке зубов

Полоскание рта водой минимизирует полезное действие зубной пасты

Не все традиционные процедуры при чистке зубов полезны. Выяснилось, что полоскание рта водой после процедуры в реальности наносит больше вреда, чем полезного эффекта. Об этом рассказал хирург-стоматолог Андрей Божич.

Эксперт отмечает, что большая часть людей торопится прополоскать рот водой сразу, когда завершится чистка зубов. Однако данный принцип по факту уменьшает эффективность действия зубной пасты.

Вода смывает фторид, выступающий в качестве самого важного ингредиента зубной пасты и оказывает помощь в борьбе с кариесом и укрепляет эмаль.

При условии, что сразу наступит этап полоскания, теряется преимущество. Люди стараются поскорее избавиться от пенистого слоя, который покрывает зубы и десны, однако именно он и является защитой.

По данной причине стоматолог не советует после чистки зубов применять жидкость для полоскания рта. Она применяется перед гигиенической процедурой.

По словам Андрея Божича, чистка зубов должна происходить 2 раза в день по 2 минуты. Лучше данную процедуру выполнять до завтрака либо спустя тридцать минут после еды, пишет championat.com.

Фото upload.wikimedia.org

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг