Юрист рассказал, что делать, если на вас оформили чужой кредит


Стало известно, что генеральный директор юридической компании “Достигация” Артем Баранов сообщил о том, какие действия предпринять, чтобы не оказаться в ловушке кредитных мошенников. Без вашего согласия на вас могут оформить кредит, а такую сделку законной считать нельзя. Так как она может считаться действительной только при двустороннем волеизъявлении, которое выражено в письменном и подтвержденном виде с подписями от обеих сторон.

По словам специалиста, у вас нет никаких прав и обязанностей по сделке, которую не согласовывали и не подписывали с вами. Кредитные мошенники могут использовать ваши данные и повесить на вас долг.

Юрист рассказал, что делать, если на вас оформили чужой кредит

Чтобы с вас его не взыскали, необходимо обращаться в суд с грамотным и надежным адвокатом. Так как бывают настолько сложные ситуации, что без специалиста в них не разобраться. Следует напомнить, что у кредитных мошенников способов обмана людей очень много, и они постоянно прогрессируют. Чаще всего мошенники действуют самым простым путем – оформляют кредит на чужие паспортные данные (рейтинг потребительских кредитов).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг