Кабмин включил вакцины от коронавируса в перечень жизненно важных препаратов


Председателем правительства Михаилом Мишустиным было подписано распоряжение о включении вакцин от коронавируса в перечень жизненно важных препаратов, сообщает ТАСС.

“Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнится 25 новыми наименованиями, включая вакцины от коронавируса. Цены на медикаменты из перечня ЖНВЛП регулируются государством. Кроме того, такие препараты выдаются бесплатно льготникам. Поэтому чем быстрее лекарство появляется в этом списке, тем доступнее оно для граждан”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что с 2021 года перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов будет расширен до 788 препаратов; вакцины от коронавируса будут внесены в список в начале декабря 2020 года.

В дополнении говорится о том, что будет расширен перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий, в который входят необходимые лекарства для пациентов с рассеянным склерозом, гемофилией и болезнью Гоше.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ариана/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг