Как снизить артериальное давление без таблеток


Как выяснили ученые из Америки, артериальное давление можно снизить без лекарств. Об этом пишу РИА новости.

Как снизить артериальное давление без таблеток

Что нужно делать в первую очередь, так контролировать свой вес, советует медики. Так как избыточная масса тела еще больше повышает кровяное давление. Важно правильно питаться, включая в повседневное меню больше фруктов и овощей, нежирной молочной продукции, а вот продуктов содержащих жиры и холестерин, лучше опасаться.  Внимательно стоит отнестись и к соленой пище.

“Даже небольшое снижение этих компонентов улучшит состояние вашего сердца и снизит артериальное давление примерно на 5–6 мм рт.ст. в случае гипертонии”, – пояснили ученые, входящие в состав исследовательской группы.

Важное условие нормального давления –  это режим дня и образ жизни, ученые советуют посвящать спорту ежедневно хотя бы по 30 минут. Можно заняться и силовыми тренировками, а также дыхательными гимнастиками. Ну и не стоит злоупотреблять алкоголем, табаком, а также стоит сократить количество употребляемого в день кофе. Ну и важно следить за своим эмоциональным состояниям, избегая стрессовых ситуаций.

“Планируйте день или неделю и сосредоточьтесь на приоритетах. Не пытайтесь делать слишком много вещей и научитесь говорить “нет”, – подытожили  исследователи.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг