Какие признаки укажут на то, что пора очистить печень


Печень выполняет много важных и необходимых для организма задач, среди которых фильтрация и очищение крови. Поэтому проблемы с печенью могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Как правило, печень страдает у зависимых людей от алкоголя. Но риск есть и у других граждан. К каким сигналам организма стоит прислушаться, чтобы избежать серьезных проблем?

Какие признаки укажут на то, что пора очистить печень

Тревожными являются следующие симптомы – изменение оттенка кожи, набор веса даже при нормальном пищевом режиме, вздутие живота, перепады настроения, сухая кожа, запах изо рта, аллергия, боль в грудной клетке  и другие.

Медики советуют программу детокса для очищения печени. Но прежде всего стоит отказаться от алкогольных и сахаросодержащих напитков, включить в рацион  ягоды, являющиеся хорошим источником антоцианов. Полезны будут и цитрусовые, которые способны защитить печень от окислительного процесса. Шпинат, авокадо, куркуму, зеленый чай, орехи, спаржу, листовые зеленые овощи и бобовые тоже стоит принимать в пищу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг