Какие русские продукты китайцы считают самыми вкусными


Автор  издания Sohu  из Китая поделился со своими соотечественниками впечатлениями от русской кухни и посоветовал, что непременно нужно привезти из России.

Журналист из Поднебесной, побывав в России, оказался в восторге от русских деликатесов. Но таковыми их могут назвать только гости, россияне же привыкли к таким продуктам, которые не входят у многих в число любимых.

Какие русские продукты китайцы считают самыми вкусными

Итак, в рейтинг «вкуснейших» он отнес рыбные консервы, потому что сделаны из цельных кусочков рыбы. На втором месте русские колбасы, которые, считает журналист, делают именно из мяса. Такие колбасы можно кушать и просто так, и они прекрасно подойдут для жарки. На третье место гость из Китая поместил русские вафли, нежные и невероятно вкусные, многие иностранцы даже уловили аромат риса в этой сладости, между тем китайские вафли вовсе не ароматны и не обладают таким ярким вкусом как русские. В топ-5 вошли и мягкие вафли – из бисквита с мягкой начинкой разного вкуса, в России их еще называют голландскими. Не остался гость равнодушным и к русским конфетам, ему понравились все виды, включая ириски и желейные конфеты. Именно таких сладостей не хватает китайцем в традиционных чаепитиях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг