Какой фастфуд не принесет вреда здоровью


То, что фастфудом нельзя злоупотреблять, знают многие. Как оказалось, можно включать продукты быстрого питания в свой рацион, при этом учитывая некоторые правила. Дэвид Кац, американский врач и директор Йельского центра профилактических исследований, заявил, что употребление фастфуда один — два раза в неделю не принесет вреда здоровья. Но нужно учитывать, что в течение этого периода человек питается «правильными» продуктами.

Какой  фастфуд не принесет  вреда здоровью

Он отметил, что основную часть рациона должны составлять все-таки фрукты и овощи, цельнозерновые крупы и злаки. Кац объяснил, что употребление фастфуда может усугубить течение хронических болезней. Медик предупредил, что у людей, покупающих фастфуд чаще, чем 2 раза в неделю, часто развивается диабет и ожирение. При этом Дэвид Кац отметил, что стоит выбирать рестораны быстрого питания с хорошей репутацией и не низкими ценами, в таких заведениях, как правило, блюда готовят из качественных продуктов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг