Кардиолог Львовская заявила, что покрасневшие ладони могут говорить об интоксикации


Российский ревматолог-кардиолог Виктория Львовская объяснила связь между заболеваниями и внешним видом рук. Этой информацией делится “Пятый канал”.

Кардиолог Львовская заявила, что покрасневшие ладони могут говорить об интоксикации

Специалист сообщает, что очень важно вовремя обратиться к врачу, поэтому следует научиться различать симптомы заболеваний на ранних стадиях. Например, покрасневшие ладони могут указывать на интоксикацию или проблемы с печенью, пожелтевшие руки – на заболевания печени и желчевыводящих путей.

А чрезмерная потливость может свидетельствовать о гиперфункции щитовидной железы, в то время как сухие, бледные ладони, напротив, могут указывать на снижение функции щитовидной железы.

Кроме того, экзема или недостаток витаминов проявляются в виде шелушащейся кожи, а неврологические заболевания включают онемение пальцев или тремор, по словам кардиолога. Между тем, увеличенные ладони, уточняет врач, могут быть признаком опухоли гипофиза, а деформированные суставы рук – признаком остеоартрита или артрита.

“Если вы заметили, что ваши пальцы утолщаются на концах и напоминают “барабанные палочки”, а ногти становятся “часовыми”, у вас могут быть серьезные проблемы с легкими”, — предупреждает эксперт.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг