Кардиологом был назван самый полезный для сердца фрукт


Не секрет, что для того, чтобы поддержать здоровье сердца необходимо следить за своим образом жизни. Это может быть избавление от вредных привычек, а также потребление в пищу овощей и фруктов. Кардиологом Сюзанной Стейнбаум был назван продукт, который можно употреблять в пищу ежедневно, принося пользу своему сердцу.

Речь идет об авокадо – это фрукт, поскольку он растет на вечно зеленом дереве и имеет внутри крупную косточку. Фрукт содержит мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, благодаря которым сердце способно получать необходимые элементы для его нормального функционирования. Это также помогает избавить организм от вредного холестерина.

Кроме того, авокадо содержит большое количество клетчатки, что также полезно для здоровья сердца человека. Фрукт помогает обогащать организм такими микроэлементами, как калий, магний, что помогает в восстановлении суставов и снижении давления.

Половина фрукта может употребляться каждое утро. Авокадо является не сильно калорийным продуктом и подойдет в качестве добавки к бутерброду, салату и смузи.

Кроме того, появилась информация о продуктах, которые помогают организму в избавлении от “плохого” холестерина. В список вошли такие продукты, как: авокадо, некоторые фрукты и орехи.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг