Кипр изменил правила въезда для туристов


Стали известны новые правила въезда на Кипр — с 1 июля 2021 г. властями острова был обновлен туристический протокол для иностранных граждан. Такая информация была опубликована на официальном интернет-портале Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В частности, изменения коснулись туристов из стран «красного списка», в который включена и Россия. Как рассказали специалисты, теперь результаты тестов на коронавирус, который сдают гости страны по приезду, не будут приходить им в формате СМС-сообщений.

Все документы можно будет проверить на онлайн-платформе covid-testcyprus.com. Справки будут доступны в течение 3 часов после анализа. Было уточнено, что стоимость тестирования составляет 30 евро (2,6 тыс. руб.).

Кроме того, специалистами было напомнено, что для въезда на курорт невакцинированным российским гражданам потребуется сдать два ПЦР-теста, один — не ранее чем за 72 часа до отправления и второй — по прилету. Было также отмечено, что вакцинированные туристы и дети до 12 лет освобождаются от тестирования.

Кипр изменил правила въезда для туристов
фото с сайта www.vseovisah.ru

28 июня 2021 г. Россией было возобновлено регулярное авиасообщение с 8 странами, в том числе с Кипром. Оперативным штабом по борьбе с коронавирусом было согласовано 3 рейса в неделю из Москвы в Пафос и 4 рейса из Москвы в Ларнаку. Также авиакомпаниям разрешается выполнять 2 рейса в неделю из регионов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг