Кипр продлил летний сезон до 15 ноября


Одна из достаточно бюджетных туристических держав, открытых для жителей России, проинформировала потенциальных путешественников о продлении летнего сезона. Об этом заявил Христос Заннету (Мэр города Айа-Напа). Это приятный подарок российским путешественникам.

Заннету сообщил, что летний сезон на Кипре хотят продлить до середины ноября (а, возможно, даже на зимний период). При этом он отметил, что в целом сезон получился лучше, чем ожидали правящие круги, боясь, что эпидемия отпугнёт туристов. Но оказалось, что коронавирусные опасности почти не смущают путешественников, влияют только официальные ограничения стран.

Мэр Айя-Напы отметил, что некоторые отели были заселены на 50-60%, этого достаточно для нормального их функционирования. Также большое развитие получили путешествия внутри страны. Благодаря такому большому притоку туристов, бизнес не очень сильно пострадал и смог сохранить рабочие места.

Он заметил также, что на курорты Кипра стало приезжать большое число самостоятельных путешественников, летающих дешёвыми самолётами. Поэтому он увидел тенденцию на отказ от системы питания “всё включено”. Оказывается, это принесло большую прибыль заведениям в городе.

Кипр продлил летний сезон до 15 ноября

Хотя были и не очень хорошие явления. Компании в центре Айя-Напы (они на 90% полагаются на путешественников из Соединённого королевства), оказались в отвратительном финансовом состоянии, так как вообще не работали. Некоторые магазины и другие фирмы оставались закрытыми на протяжении всего года.

Турпоток на Кипр из разных держав заметно уменьшается, но не слишком сильно. Эта статистика даёт возможность говорить о том, что летний сезон можно будет продлить до начала ноября. Туристические операторы не перестанут продавать путевки на Кипр. Заннету, имеет сведения, что правительство собирается сделать всё, чтобы продлить турсезон ещё и на зиму.

Хорошая статистика внушает оптимизм в отношении того, что 2021 год завершится с хорошими результатами и большими надеждами на 2022 год, если, конечно, глобальная эпидемия опять не перевернет всё.

В настоящий момент граждане Российской Федерации могут въехать на Кипр без прохождения карантина. Для визита нужна справка об иммунизации (допускается “Спутник V”) или тест на коронавирус COVID-19, сделанный не позднее, чем за 72 часа до вылета.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг