Когда переболевшие коронавирусом получат QR-коды


По информации Минцифр, обеспечение QR-кодами переболевших коронавирусом планируется к 30 июня этого года. Об этом заявил Олег Качанов, заместитель главы ведомства, пишет «Комсомольская правда». По предварительным данным, около 9 млн переболевших смогут получить код. Он будет выдаваться вакцинированным от ковид-19 или переболевшим ей.

Когда переболевшие коронавирусом получат QR-коды

«Реестр переболевших есть в информационных ресурсах министерства здравоохранения. В настоящее время мы с ними настраиваем интеграцию, чтобы QR-код показывался не только тем, кто вакцинировался, но и тем, кто переболел», – пояснил представитель ведомства.

С 28 июня «антиковидный» режим начнет действовать в ресторанах столицы. Люди, прошедшие вакцинацию, переболевшие коронавирусной инфекцией, имеющие на руках отрицательный ПЦР-тест, который действителен в течение трех дней, входят в эту группу. Есть информация о том, что с июля властями Подмосковья может быть введен режим проверки QR-кода при проезде на общественном транспорте.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг