Комаровский развеял миф о пользе от занятий спорт


Врачом и телеведущим Евгением Комаровским был развеян миф о полезности спорта.

По словам Комаровского, “спорт укрепляет организм” — это фраза, которая кажется абсолютно правильной, но на самом деле правильной не является. По его словам, люди довольно часто путают спорт и физкультуру.

Первое, по словам доктора, не имеет никакого отношения к здоровью. Комаровским было отмечено, что у спортсменов нет никаких особых плюсов в плане продолжительности жизни, более того, у профессиональных спортсменов имеется большое количество спортивных травм, профессиональных проблем со здоровьем. Особыми долгожителями они не являются.

Физкультура же, по словам специалиста, — это «совершенно другое». Для физкультурника не важна победа, ему важно так жить, проводить такую деятельность, чтобы это действительно укрепляло здоровье.

Комаровский развеял миф о пользе от занятий спорт
фото с сайта www.static.zakon.kz

Комаровским также было обращено внимание на то, что во время тренировок человек не контролирует состояние слизистых оболочек. Если они пересыхают, отключается местный иммунитет. Чтобы не допустить этого, доктор порекомендовал пить достаточно жидкости во время физических нагрузок.

В спортивных залах нередко бывают проблемы с вентиляцией, температурой воздуха и влажностью. По словам Комаровского, в спортивном зале вероятность пересыхания слизистых оболочек высокая, к тому же за счет того, что там нет нормальной вентиляции, вероятность встретиться с вирусом тоже довольно высокая.

Не так давно Комаровским была названа высочайшая чистота «величайшей проблемой современности». По словам известного доктора, сразу после рождения дети попадают в среду, в которой «все моется, кипятится, очень часто стерилизуется». Именно по этой то причине, их иммунная система не в состоянии нормально развиваться.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг