Компания «МАГТУР»: тур «В гостях у вайнахов» сочетает в себе горный и городской отдых


Ингушетия и Чеченская республика рады туристам круглый год. Правда, большинство путешественников приезжают сюда в теплое время года, когда доступны дороги в горах и легче совершать походы. Во время пандемии многим пришлось отказаться от заграничных поездок и присмотреться к внутренним курортам. Именно в этот период и увеличился приток туристов в Ингушетию и Чеченскую республику.

Компания «МАГТУР»: тур «В гостях у вайнахов» сочетает в себе горный и городской отдых
Чеченская республика

«В рамках тура по Чеченской республике и Ингушетии «В гостях у вайнахов» можно подняться к ледникам, полюбоваться средневековыми боевыми башнями совершить трекинг по цветущим альпийским лугам и насладиться блюдами аутентичной кухни», – рассказывает исполнительный директор Международной Академии горного туризма «МАГТУР» Ксения Формозова.

Компания «МАГТУР»: тур «В гостях у вайнахов» сочетает в себе горный и городской отдых
Ингушетия

В связи с активным развитием внутреннего туризма Чеченская республика и Ингушетия заметно преобразились. Здесь активными темпами идет благоустройство городских территорий, развивается инфраструктура, поэтому прогуливаться по местным улочкам одно удовольствие. А в сочетании с кавказским радушием местных жителей у туристов останутся самые теплые впечатления.

А вообще про весь Кавказ говорят так – «даже горы здесь гостеприимны». И это правда. Здесь легко поймать красивый кадр, потому что некрасивых здесь не бывает. Чего только стоят виды, открывающиеся в Джейрахском ущелье.

Компания «МАГТУР»: тур «В гостях у вайнахов» сочетает в себе горный и городской отдых
Джейрахское ущелье

«Это ущелье настоящая кладезь природных и архитектурных памятников. Здесь можно увидеть боевые и родовые башни, комплексы Хамхи, Таргим, Эгикал, которые в древности охраняли Великий шелковый путь от Ассинского ущелья до Города солнца – Магаса. Одно из «Семи чудес Света в России» — дуэт башен Вовнушки в сердце Ингушетии, Таргимской котловине», – отмечает Ксения Формозова.

Продолжительность тура составляет 3 дня. В программу включено питание, проживание в гостинице в 2-х / 3-х местных номерах со всеми удобствами, транспортное обслуживание на маршруте, трансфер: аэропорт – гостиница – аэропорт, услуги гида-экскурсовода. Отметим, что физическая нагрузка минимальна, поэтому можно брать с собой детей 10 лет и старше.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг