Концепцию наземного дрона Tellus представят в Испании


Фирма из Испании SASCorp показывает концепт беспилотного наземного беспилотника Tellus. Премьерная демонстрация состоится на выставке FEINDEF в Мадриде с 3 по 5 ноября этого года. Сам автомобиль пока не сделан, так что пока известны только предварительные данные о новинке. Разработчики планируют за три года построить прототип.

Концепцию наземного дрона Tellus представят в Испании

Многоцелевая наземная платформа массой 3,5 тонны имеет грузоподъемность 1700 килограмм. Tellus может не только двигаться по бездорожью, но и, при необходимости, плыть. Из главного оружия у него будет наличествовать автоматическая пушка или автоматические гранатометы калибром до 40 миллиметров. Кроме того, он будет снабжён и противотанковыми управляемыми ракетами.

Наземный дрон будет оснащён регулируемой пневмоподвеской и независимым шасси с шестью колёсами. Tellus будет доступен в нескольких вариантах: саперный автомобиль, боевая машина, логистическое транспортное средство и беспилотник аварийной поддержки. Управляет дроном оператор через спутниковую связь. Автомобиль сможет работать автономно до десяти часов при наземном перемещении и на протяжении восьми часов на плаву, развивая при этом скорость 40 километров в час и 6 узлов (11 километров в час) соответственно. Это не так много, особенно при военном применении, когда дорога каждая минута.

Пока неизвестно, будет ли этот дрон электрическим или будет использовать двигатель внутреннего сгорания.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг