Корпорации Sony и TSMC построят в Японии завод по производству полупроводников


Издание Nikkei сообщило о планах Sony и TSMC. Корпорации намерены возвести на территории Японии завод, на котором будут производиться полупроводники. Данное решение связано с дефицитом данной продукции.

800 млрд иен – таков общий объем инвестиций в проект. Приблизительно половину данной суммы хочет предоставить японское правительство. Предприятия будут заниматься производством полупроводников для смартфонов, микросхем для авто и другими товарами.

Начать эксплуатацию предприятия корпорации хотят в 2024 году.

Корпорации Sony и TSMC построят в Японии завод по производству полупроводников

Denso, это ведущий производитель автозапчастей в Японии, тоже хочет поучаствовать в запланированном проекте, установив на заводе свое оборудование. Denso находится в числе главных поставщиков Toyota Motor.

В данный момент производители авто отмечают, что наблюдается нехватка полупроводников. Данная ситуация сложилась из-за возникновения пандемии. Новая инициатива должна решить ряд задач и разрешить нарастающие проблемы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг