Космический корабль Буран изрисовали хулиганы


Космический корабль Буран, который был оставлен в одном из ангаров космодрома Байконур, оказался в итоге покрыт граффити по вине уличных художников.

Впрочем, надписи, оставленные хулиганами, по содержанию своему безобидны. Среди них “ДОБРО”, “Юра, мы приехали” и цитата Саймака: “Прежде чем лететь к звездам, человеку нужно научиться жить на Земле”.

Руководство Байконура заявило о своём намерении поместить пострадавший корабль в один из музеев космонавтики.

Данный случай заинтересовал автора фильма “Время первых”, Дмитрия Киселева, который заявил, что из этого могла бы получиться неплохая основа для короткометражного фильма.

По словам режиссёра, было бы интересно проанализировать мотивы неформальных живописцев, совершивших, по сути, весьма серьёзное уголовное преступление — вандализм, — без каких-либо явных на то причин или материальной выгоды от содеянного.

Как бы то ни было, происшествие уже заставило руководство Байконура всерьёз задуматься об эффективности действующих на объекте мер безопасности.

Космический корабль Буран изрисовали хулиганы

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Мария Агафонова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг