Космический турист пожелал слетать на орбиту на корабле “Союз”, а не на американской космической технике


Новый космический турист, пожелавший побывать на орбите, заявил, что хочет отправиться туда на российском корабле “Союз”, а не на Crew Dragon Илона Маска, потому что больше доверяет россиянам, нежели американцам. Об этом сообщил руководитель российского представительства американской компании Space Adventures Сергей Костенко.

По словам главы российского офиса, переговоры с этим потенциальным туристом проводились на прошлой неделе. Он заявил, что предпочитает “Союз”, хотя никаких претензий к Маску и его пилотируемым аппаратам не имеет. Однако у россиян больше опыта и удачных полетов, а у Маска пока статистика безопасных запусков еще невелика.

Космический турист пожелал слетать на орбиту на корабле "Союз", а не на американской космической технике

Костенко также отметил, что в Space Adventures обращались состоятельные россияне, которые решили стать космическими туристами. Но пока ни один из них не стал, потому что подготовка к полету серьезная, а на ее период надо отставить в сторону другие дела. Бизнесмены признавались, что не могут бросить свой бизнес на такой продолжительный период.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг