Крупнейший трубопровод в США Colonial Pipeline остановлен из-за атаки хакеров


В США хакерами был атакован трубопровод Colonial Pipeline. 7 мая компания Colonial Pipeline сообщила, что она стала жертвой атаки, которая «связана с программами-вымогателями», вынудившей компанию отключить некоторые системы трубопровода. Компания из Джорджии управляет крупнейшим нефтепроводом в Соединенных Штатах, доставляющим 2,5 миллиона баррелей в день бензина, дизельного топлива, мазута и авиационного топлива по маршруту протяженностью 5500 миль из Техаса в Нью-Джерси. Трубопровод обеспечивает почти половину поставок топлива на Восточное побережье, и длительная остановка может вызвать рост цен и дефицит топлива в отрасли. Colonial заявила в понедельник, что надеется «существенно восстановить» свою работу к концу недели и минимизировать сбои, вызванные остановкой.

Крупнейший трубопровод в США Colonial Pipeline остановлен из-за атаки хакеров

В ФБР официально подтвердили, что DarkSide несет ответственность за компрометацию сетей Colonial Pipeline, заявив, что продолжает работать с компанией и другими правительственными агентствами над расследованием.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг