Lancet: в Британии предрекли трехкратный рост заболеваемости деменцией к 2050 году


Научными специалистами Великобритании предсказан трехкратный прирост заболеваемости деменцией к 2050 году. Статья об этом была опубликована в журнале Lancet Public Health.

Lancet: в Британии предрекли трехкратный рост заболеваемости деменцией к 2050 году

Сообщается, что учеными после проведения исследования сделан вывод, что к 2050 году количество людей, страдающих деменцией, может значительно вырасти.

Так, ожидается, что к середине века их будет 152,8 миллиона человек. Отмечается, что среди женщин проблем с когнитивными функциями будет больше, чем среди мужчин.

Специалисты отмечают, что наиболее значительное повышение заболеваемости деменцией наблюдается в тех регионах мира, где существует наиболее быстрый прирост населения.

Экспертами подчеркнуто, что на данный момент деменцию нельзя вылечить, вакцины против нее также не существует.

Кроме того, как отмечается, деменция скоро перестанет считаться болезнью богатых стран, она распространится по всему миру. При этом в развитых странах число больных деменцией будет расти из-за старения населения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг