«МАГТУР»: маршрут по Северной Осетии или что посмотреть за 5 дней


Путешествия в Северную Осетию только набирают популярность. В ней, как и в других республиках Кавказа, есть все условия для туристов: и отели премиум-класса, и профессиональные гиды, да и в целом уровень сервиса здесь растет из года в год.

«МАГТУР»: маршрут по Северной Осетии или что посмотреть за 5 дней
Северная Осетия

«У нас в России есть удивительный край, где захватывает дух от горных панорам, причудливых ущелий, древних некрополей и вкуснейших пирогов – все это Северная Осетия!
Первая ассоциация, которая возникает у наших туристов при упоминании «Северная Осетия» – это конечно «осетинский пирог». Именно поэтому мы решили назвать тур по республике «Осетинский пирог», – отмечает исполнительный директор Международной Академии горного туризма «МАГТУР» Ксения Формозова.

«МАГТУР»: маршрут по Северной Осетии или что посмотреть за 5 дней
Северная Осетия. Владикавказ

Как правило, самое подходящее время для путешествий, когда тепло. Но, если говорить о республиках Северного Кавказа, здесь в любое время года по-своему хорошо. Так и в Северной Осетии. Поэтому тур «Осетинский пирог» собирает туристов круглый год. Знакомство с республикой начинается со столицы – Владикавказа. Здесь можно прогуляться по центральным улочкам, заглянуть на местные рынки и сувенирные лавки, ну и, конечно, здесь можно начать гастрономическое знакомство с Северной Осетией – перепробовать все виды осетинских пирогов. Начинки у пирогов бывают разные (сыры, овощи, свекольная ботва), но самый топ это фыдджыны — пироги с мясом.

«МАГТУР»: маршрут по Северной Осетии или что посмотреть за 5 дней
Осетинские пироги

Кухня на Кавказе всегда калорийная, поэтому компенсировать обилие съеденного придется пешими маршрутами уже со второго дня тура.

«Вы посетите самый большой некрополь Северной Осетии, город мертвых Даргавс из почти сотни склепов, древнее башенное село Цимити, оборонительную наскальную крепость Дзивгис и современный высокогорный мужской монастырь, Цейское ущелье с его шумными речками и блистающими ледниками, побываете в высокогорных селениях», – рассказывает Ксения Формозова.

«МАГТУР»: маршрут по Северной Осетии или что посмотреть за 5 дней
Цейское ущелье

Программа тура «Осетинский пирог» – это путешествие продолжительностью 5 дней, 220 км живописных пейзажей, множество фотоснимков, кавказское гостеприимство в неограниченном количестве и заряд хорошего настроения!

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг