Максим Покровский расценил как лишний хайп внесение его имени в список иноагентов


Лидер музыкального коллектива «Ногу свело» Максим Покровский, которого 31 марта Минюст РФ включил в список иностранных агентов, прокомментировал данное решение в своем Instagram (владелец – компания Meta признана в РФ экстремистской и запрещена).

Он напомнил, что ранее в отношении него заводилось дело о дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации, однако 27 марта стало известно, что Хорошевский суд Москвы прекратил административное производство по этому делу.

«Сегодня решили зайти с другой стороны: теперь я — инагент. Популярность 2023, прости Господи! Я во всех новостях. Прошу заметить, я этого “хайпа” не заказывал», — прокомментировал музыкант.

Как сообщили в Министерстве юстиции, Покровский «открыто выступал в поддержку недружественной страны — Украины», а также «активно взаимодействовал с иностранными структурами», совершал негативные высказывания в сторону российских граждан и участвовал в денежных сборах в поддержку данной страны.

С начала проведения специальной военной операции ВС РФ на территории Украины Максим Покровский выпустил несколько композиций и видеоклипов с осуждением действий российского правительства. В настоящее время лидер музыкального коллектива «Ногу свело» проживает за границей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг