Мантуров: продуктовые магазины будут работать в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября


В объявленные ранее Владимиром Путиным нерабочие дни сотрудники системообразующих предприятий и продуктового ритейла продолжат работать в штатном режиме. Об этом сообщили представители Минпромторга.

Руководитель ведомства Денис Мантуров отметил, что с 30 октября по 7 ноября будут работать предприятия, которые задействованы в изготовлении препаратов против коронавирусной инфекции, средств защиты, медицинского кислорода и прочих значимых товаров.

Министр промышленности и торговли России добавил, что требуется обеспечить российским гражданам возможность покупать все товары первой необходимости.

Мантуров: продуктовые магазины будут работать в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин объявил нерабочие дни в стране с 30 октября по 7 ноября из-за коронавирусной инфекции. С соответствующим предложением выступила вице-премьер Татьяна Голикова. Она посчитала это необходимостью для заботы о жизни и здоровье граждан России в условиях ухудшающейся эпидемической ситуации.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг