Мантуров сообщил о нехватке медицинского кислорода в ряде регионов


Примерно 20 субъектами России было сообщено о сложностях, связанных с наличием медицинского кислорода. В настоящее время правительством ведется работа для того, чтобы преодолеть дисбаланс. Об этом было сообщено главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым.

Мантуровым было отмечено, что имеется информация от нескольких субъектов, при чем после того, как была получена информация о том, что имеются проблемы с наличием достаточного количества медицинского кислорода. Ведомством было отмечено, что сразу были опрошены все 85 субъектов, в результате чего удалось выяснить, что имеется определенный дисбаланс в наличии медицинского кислорода. Им было также добавлено, что совместно с медицинскими учреждениями отрабатывается режим поставки — где-то баллонов, где-то в жидком виде. Минпромторг работает вместе с Министерством здравоохранения для того, чтобы добиться сбалансированных объемов потребления.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг