Массовая вакцинация от коронавируса может стартовать в ноябре


Поставка вакцин для массовых прививок может начаться в конце ноября-начале декабря 2020 года.

“Мы планируем более массовую поставку вакцин в последних числах ноября и декабре, поскольку производственный цикл и контроль качества должны быть обеспечены в полном объеме”, – сказал министр.

По словам министра вакцинация будет проходить с учетом уровня здоровья и медицинских показаний. Так, граждане будут поделены на определенные группы, в зависимости от их здоровья, каждой из которых будут прививать различные вакцины.

Производитель вакцины от коронавируса “Спутник V” компания “Р-Фарм” также прогнозируют старт прививок с ноября-декабря 2020 года. Об этом в ходе форума “Открытые инновации” сообщил генеральный директор “Р-Фарм” Василий Игнатьев.

Игнатьев отметил также, что они практически каждый день работают в данном направлении. 19 октября состоялось совещание в правительстве под руководством вице-президента Татьяны Голиковой. На данный момент над разработкой вакцины «Спутник» усердно работают 5 производственных площадок.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ариана/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг