Медики назвали настораживающие симптомы диабета второго типа


Эндокринолог Эфтимия Карра поделилась полезной информацией о том, какие симптомы могут предупредить о развитии диабета второго типа.

Это заболевание опасно тем, что способствует развитию глазных и сердечно-сосудистых заболеваний, болезнями ротовой полости, почек, повреждением нервов, поражением ног и осложнением при беременности.

Как правило, к диабету второго типа приводит повышенное количество сахара в крови. Узнать о том, что у вас повышен сахар можно по таким симптомам, как обезвоживание, сухость во рту и слабость.

Медики назвали настораживающие симптомы диабета второго типа

Также, к признакам развития болезни можно отнести тошноту, рвоту, дыхание с фруктовым запахом, боль в животе, учащенное дыхание и одышку, спутанность или потерю сознания.

Рекомендуется сразу обратиться к врачу и пройти обследование, если у вас наблюдаются какие-то из этих симптомов.

Диабет второго типа может развиваться в организме человека и из-за недостатка важных для здоровья элементов. Например, дефицит хрома чреват инсулинорезистентностью. Нехватка других веществ ведет к сбою работы организма. Правильное питание поможет избежать дефицита и нормализовать работу организма.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Светлана Власова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг