Медики рассказали о состоянии киноэкипажа после приземления


После приземления космического корабля, которое состоялось сегодня в 07:35 мск в Казахстане, сотрудники Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) направили киноэкипаж и командира корабля Олега Новицкого на обследование. Об этом сообщает пресс-служба ФМБА.

В сообщении сказано, что Юлия Пересильд, Клим Шипенко и Олег Новицкий были обследованы в мобильном госпитале, развернутом прямо на месте приземления. Результаты обследования были тут же переданы в Центральную медсанчасть №1, где их расшифровали и изучили.

Результаты обследования свидетельствуют, что Пересильд, Шипенко и Новицкий находятся в хорошем самочувствии, а их состояние медики назвали удовлетворительным.

Сообщается, что советник руководителя ФМБА Вячеслав Рогожников удивился хорошему состоянию режиссера и актрисы после 12 дней нахождения в состоянии невесомости на борту МКС. Он признался, что ожидал существенных нарушений в работе организма киноэкипажа.

Однако впереди у космонавта и гостей МКС курс реабилитации, который они пройдут в Звездном городке.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг