Медики указали на необычный симптом, свидетельствующий о сахарном диабете


Болезнь, при которой повышается уровень глюкозы в крови, называется сахарным диабетом. Это заболевание давно уже не редкость в современном мире. Но человек может даже не подозревать, что болен, дело в том, что у многих пациентов заболевание протекает без симптомов. Однако ученые призывают прислушаться к своему организму, ведь он  может давать «подсказки» на наличие сахарного диабета.

Медики указали на необычный симптом, свидетельствующий о сахарном диабете

Так тревожным симптомом может стать вид стопы. В медицине существует такой термин, как стопа Шарко. Из-за диабетической нейропатии может измениться внешний вид конечности – деформироваться суставы, измениться цвет кожи. Как правило, подобные симптомы являются следствием нелеченого сахарного диабета. В качестве симптомов стопы Шарко ученые относят следующие – отек, покраснение стопы или лодыжки, боли в ногах, может деформироваться форма стопы, а также нога может утратить чувствительность. Медики советуют, при любых изменениях в организме внимательно относиться к своему здоровью. Если вы обнаружили у себя указанные выше симптомы, то стоит обратиться к специалисту.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 10 оценок, среднее 2.7 из 5 )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг