Меркель посетила пострадавшие от наводнения районы на западе Германии


Канцлер Германии Ангела Меркель в воскресенье встретилась с выжившими и поблагодарила добровольцев, пробираясь через деревню, разрушенную сильным наводнением, унесшим жизни не менее 183 человек в Германии и Бельгии.

«Я думаю, что в немецком языке нет слов для обозначения разрушения», – сказала Меркель репортерам после поездки по деревне. Она пообещала, что ее правительство незамедлительно организует помощь пострадавшим, а также поможет восстановить инфраструктуру. «Германия — сильная страна, и у нее есть средства ответить на это», – сказал канцлер, пообещав вернуться в конце августа, чтобы воочию увидеть, что может понадобиться после того, как будут расчищены первые завалы.

Меркель посетила пострадавшие от наводнения районы на западе Германии

Власти заявили, что ожидают увеличения числа жертв, поскольку многие сотни людей остаются пропавшими без вести. На данный момент пока неясно, сколько из них были просто недоступны для друзей или семьи в условиях потери связи.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг