Михаил Мишустин: почти 1,5 млрд. рублей будет выделено на выплаты семьям с третьим ребенком


Стало известно, что Правительство Российской Федерации планирует выделить регионам страны еще примерно 1,5 миллиарда рублей для семей, у которых родился третий ребенок. Об этом рассказал Председатель Правительства России Михаил Мишустин, соответствующий документ уже подписан и опубликован.

“Такие семьи будут получать эти средства, пока детям не исполнится 3 года”, — объявил глава правительства.

Кроме того, Михаил Мишустин добавил, что размер денежных средств в разных субъектах России отличается. В каждом регионе установлен определенный прожиточный минимум на ребенка. Также премьер-министр напомнил, что в 2021 году на подобные выплаты для семей с детьми из федерального бюджета было выделено около 58 млрд. рублей. Также планируется, что государство и в дальнейшем будет оказывать такую поддержку семьям с детьми, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Михаил Мишустин: почти 1,5 млрд. рублей будет выделено на выплаты семьям с третьим ребенком

Следует напомнить, что ранее власти Российской Федерации решили одобрить единовременную выплату размером в 10 тысяч рублей семьям с детьми от 6 до 18 лет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг