Михаил Мишустин решил перенести на 1 октября реформу техосмотра


Стало известно, что в Правительстве Российской Федерации решили перенести реформу техосмотра с 1 марта на 1 октября. Как считает глава кабинета министров Михаил Мишустин, причиной такого решения стало стремление избежать неравномерного распределения нагрузки из-за неготовности к новым действиям операторов технического обслуживания, а также других возможных сбоев. Также премьер-министр обратил внимание Министерства и ведомства на то, что осенью предприятия технического обслуживания автомобилей в стране должны начать свою работу без сбоев. Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин дал поручение перенести вступление в силу нового закона о техосмотре транспортных средств с 1 марта на 1 октября.

“Как и в любом деле, на начальном этапе неизбежны разного рода накладки. Например, неравномерное распределение нагрузки, очереди. В условиях, когда ситуация с коронавирусом хоть и улучшается, но пока далека от идеальной, это несет определенные риски, в том числе и для здоровья людей. Считаю, мы не должны этого допустить”, — добавил премьер-министр.
Михаил Мишустин решил перенести на 1 октября реформу техосмотра
Также автомобильный эксперт Игорь Моржаретто добавил, что перенос документа призван дать время операторам технического обслуживания для переоборудования своих пунктов согласно новым нормам, в противном же случае в крупных регионах могли бы образоваться очереди на прохождение осмотра. Кроме этого, он назвал систему фотофиксации, как слишком строгую, и в общем допустил еще один перенос вступления в силу нового документа, так как через 6 месяцев может не полностью располагать к предъявлению новых повышенных требований к операторам технического обслуживания.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг