Минцифры РФ: изменения на «Госуслугах» не связаны со слухами о якобы готовящейся мобилизации


Очередные изменения на портале «Госуслуги» не связаны со слухами о якобы готовящейся в России мобилизации. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на главу Минцифры России Максута Шадаева.

«Ничего такого не ждем, к мобилизации не готовимся. Выдыхаем», — прокомментировал глава ведомства. Министр также обратил внимание на то, что «для особенно тревожных» на портале имеется функция «отписаться от сообщений госорганов».

Недавно поступило сообщение о том, что пользователям сайта и приложения «Госуслуги» теперь недоступна функция удаления учетной записи. В ведомстве подтвердили, что данная функция была отключена, поскольку участились случаи взлома личных кабинетов граждан. Удалить учетную запись сейчас можно при посещении МФЦ.

До этого стало известно, что президент Российской Федерации Владимир Путин поручил кабинету министров, ФСБ и МВД к первому мая создать проект указа по использованию цифрового паспорта.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг