Министр финансов США сочла биткойн неэффективным и ненадежным механизмом


Джанет Йеллен (министр финансов Соединённых Штатов) считает, что криптовалюта биткойн остается неэффективным финансовым инструментом, который можно применять в нелегальных афёрах. Он очень подвержен колебаниям и инвесторы могут пострадать.

В подобном мнении она не одинока. Более того, именно в этом и заключается прелесть всех киберденег. Криптовалюта это промежуточная стадия между деньгами и ничем не обеспеченными акциями. Если человек любит риск, то может попытаться купить биткоин и дальше стараться почувствовать момент, когда он вместо роста станет падать. Что интересно, шансы прилично заработать на биткоинах гораздо выше, чем в казино. Хотя в обоих местах есть риск потерять все деньги. С криптовалютой надо придерживаться простого правила: как только почувствовал, что курс начал сильно падать, нужно забирать деньги. Схема очень близка к известной МММ-инвест. Цифровая природа (интересная сама по себе) здесь не имеет никакого значения.

Министр финансов США сочла биткойн неэффективным и ненадежным механизмом

Джанет Йеллен сказала, что не думает, что в США появится собственная цифровая валюта. Но полностью этот вариант она не отвергла и сообщила, что это явление сейчас активно исследуется финансовыми органами.

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что в Центробанке не считают биткоин валютой.

В 2008 году появились первые варианты системы. Создатель биткоина Сатоши Накато, а разработчик — Хел Финни. Официальный запуск это криптовалюты произошёл 3 января 2009 года. За это время она сильно выросла в цене.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг